НОВОСТИ

Мальчик, который смог: как мы помогли 9-летнему Илье из Курска побороть врожденное заболевание

Илья живет активной жизнью ребенка: любит музыку, обожает рисовать увлекается шахматами, баскетболом и делает успехи в школе. Но еще при рождении у мальчика нашли серьезное заболевание — порок мочеполовой системы.


«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12 марта общероссийское движение «Здоровое Отечество» подписало Трехстороннее соглашение с Паралимпийским комитетом РФ и Единым регулятором азартных игр (ЕРАИ) о проведении учебных и тренировочных мероприятий для людей с инвалидностью. 

«Здоровое Отечество» объединяет регионы России

Наше Движение – это движение про-активных людей и реальных дел. Очередной шаг к тому, чтобы представители всех регионов России могли присоединиться к Общероссийскому движению «Здоровое Отечество» был сделан в Саратовской области 15 октября.

Донецк. Реализация проекта о строительстве детских игровых и спортивных площадок в ДНР.

Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве в городе Донецк Донецкой Народной Республики, активно проходит процесс строительства детских игровых и спортивных объектов.

Липецк. Спортивно-массовое мероприятие «ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ»

В рамках Всероссийской благотворительной программы «ОЛИМПИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ-ДЕТЯМ, МОЛОДЕЖИ И ДЕТСКОМУ СПОРТУ РОССИИ» движение «Здоровое Отечество» приняло участие во встрече с воспитанниками школ в городе Липецке.

Ростовская область. Самый сильный на селе!

В Щепкинском районе прошёл отборочный этап Всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе!», участие в котором приняли все желающие и были удостоены наградами с символикой «Здоровое Отечество».

Саратовская область. День Спорта в Саратове

Взрослые и дети из Донецкой и Луганской Народных Республик поддержали утренней разминкой празднование Дня Спорта в Саратове, а так же приняли участие в мастер-классах от спортсменов воздушно-силовой атлетики и скейтбордингу.

Гуманитарная помощь

Около 130 тонн гуманитарной помощи были доставлены в Мариуполь активистами движения «Здоровое отечество» совместно с представителями Общероссийского Народного Фронта

Пресс-конференция

17 мая в Москве прошла пресс-конференция, посвященная созданию общероссийской организации «Здоровое Отечество».

Огонь памяти

«Огонь памяти»: «Здоровое Отечество» доставит частицу Вечного огня ветеранам в России и за рубежом