«Здоровое Отечество» дало старт сезону ЗО.БЕГ в Серпухове

«Здоровое Отечество» дало старт сезону ЗО.БЕГ в Серпухове

01.06.2026

Движение «Здоровое Отечество» торжественно открыло новый сезон своего флагманского проекта ЗО.БЕГ. Первый массовый забег сезона состоялся в подмосковном Серпухове и собрал на старте 1000 участников, включая внушительную команду амбассадоров, профессиональных спортсменов и популярных блогеров. 

Проект, направленный на популяризацию бега и физической культуры среди населения, в этом году обещает стать еще масштабнее. Серпухов был выбран знаковой площадкой для старта, символизируя выход Движения в регионы с миссией объединения активных и неравнодушных к своему здоровью людей. 

На старт первого забега вышли звездные амбассадоры Движения, своим примером доказывающие, что спорт доступен каждому. Среди участников были замечены Федор Чудинов, Марк Петровский, Дмитрий Тарасов, Дмитрий и Юрий Двали, Иван Гапоненко, Анастасия Тукмачева, Кирилл Бельский, Михаил Худченко, Евгений Тищенко и многие другие. 

Перед стартом и на финише участников ждала насыщенная программа: энергичная разминка от профессиональных тренеров, общение с кумирами, автограф-сессии и, конечно, заряд мощной мотивации. 

«Мы видим, как проект ЗО.БЕГ масштабируется и становится по-настоящему народным. Тысяча участников на первом забеге сезона — это лучшее доказательство того, что наша миссия востребована. Огромное спасибо нашим амбассадорам, которые вышли на старт плечом к плечу с любителями бега. Это только начало большого пути “Здорового Отечества” по всей стране в этом году», - отметила председатель Движения Екатерина Лещинская