Фестиваль Здоровое Отечество

Спортивными победами, песнями и танцами в Ростове отметили Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Более 1000 человек приняли участие в спортивном фестивале «Здоровое Отечество». Площадка объединила именитых и начинающих спортсменов, творческие коллективы и просто неравнодушных горожан. Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения движения «Здоровое Отечество».

«Спорт – против наркотиков!» - этот лозунг давно стал символом борьбы с наркотической зависимостью и другими пагубными привычками. Стремление к здоровому образу жизни всегда поощрялось, а лучшее доказательство этому - личный пример и победы великих спортсменов, которые покорили Олимпийский пьедестал. Среди почетных гостей фестиваля Олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу Артур Чатинян и другие спортсмены. В качестве подарка они продемонстрировали свое мастерство юным коллегам.

Спортивный фестиваль не обошелся и без соревнований. Команды показали свое мастерство в мини-футболе, настольном теннисе, перетягивании каната, определили лучших и в армрестлинге. Особую атмосферу гостям праздника подарили выступления юных гимнасток и атлетов.

Пропаганда здорового образа жизни, семейных и духовных ценностей – стали лейтмотивом фестиваля, а благодаря позитивному настрою участников и гостей мероприятия праздник обязательно запомнится надолго.

Фото к новости

Поделиться новостью