Мальчик, который смог: как мы помогли 9-летнему Илье из Курска побороть врожденное заболевание

Илья живет активной жизнью ребенка: любит музыку, обожает рисовать увлекается шахматами, баскетболом и делает успехи в школе. Но еще при рождении у мальчика нашли серьезное заболевание — порок мочеполовой системы.

К своим 9-ти годам Илья перенес 9 операций. Мама, папа и старший брат полностью поддерживают мальчика и помогают ему бороться с недугом.

Но Илье все равно нелегко: болезнь приносит ему ежедневный дискомфорт и заставляет постоянно и очень тщательно следить за своей личной гигиеной. 

К счастью, в прошлом году родители Ильи попали на консультацию к знаменитому сербскому врачу Николе Станоевичу. Он рассказал, что болезнь можно победить, но для этого нужна дорогостоящая операция.

Познакомившись с Ильей и его родителями, мы не смогли пройти мимо. Наше движение полностью оплатило операцию и сейчас Илья идет на поправку.

Сегодня отмечается День добрых дел. Праздник, который напоминает нам, что помогать друг другу совсем несложно и даже приятно. Давайте вместе сделаем жизнь каждого в нашей стране чуточку лучше!



Фото к новости

Поделиться новостью