Пресс-конференция

17 мая в Москве прошла пресс-конференция, посвященная созданию общероссийской организации «Здоровое Отечество».

В пресс-конференции принимали участие глава организации, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, призер Олимпиады-2012 в Рио-де-Жанейро и двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике Руслан Албегов, основатель ММА промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев, двукратная чемпионка России по теннису и певица Надежда Гуськова и основатель промоутерской компании Pravda Fighting Хетаг Цопанов.

Олег Саитов заявил, что «Здоровое Отечество» находится в начале своего пути. Также он отметил, что главной задачей организации является создание максимально комфортных условий для общественного воспитания гражданина РФ, который выбирает здоровый и активный образ жизни.

Глава организации «Здоровое Отечество» Олег Саитов: «Мы только начинаем свою деятельность и планируем вовлечение как можно больше сфер деятельности. Потенциально участник нашего движения — каждый человек в любом уголке нашей страны, и мы не организация для избранных. Спортивный интерес заложен в человека природой, на пути к удовлетворению этого интереса человек проходит сложный, но яркий путь тренировок, учебы, отработки техники, побед и поражений. Все это закаляет характер, делает человека сильнее не только физически, но и морально».

Финансирование организации будет осуществляться преимущественно из внебюджетных источников. «Все люди, которые неравнодушны, могут оказывать пожертвования. Главный результат — внутреннее удовлетворение. За этот год мы планируем объединить интересных людей, создать мощную инфраструктуру», — добавил Саитов

Основатель промоутерской компании Pravda Fighting Хетаг Цопанов заявил, что одной из первых инициатив общественной организации «Здоровое Отечество» станет налаживание поставки свежего хлеба в Мариуполь: «В среднем 12 тысяч человек будут ежедневно обеспечены свежим и бесплатным хлебом. Уже найден хлебозавод, на который мы начнем поставлять сырье для выпечки хлеба и дальнейшей бесплатной раздачи его жителям Мариуполя».

Фото к новости

Поделиться новостью