Зарядка с легендой тяжелой атлетики в Раменском

Народные русские гулянья никогда не обходятся без спорта. Так решили и в Общественном движении «Здоровое Отечество».

17 марта на стадионе «Красное знамя» в подмосковном Раменском пройдет спортивная масленица, на которой «Здоровое Отечество» запустит всероссийскую акцию «Марафон зарядок».

По инициативе движения в регионах России известные спортсмены, общественники и чемпионы будут проводить зарядку с детьми. Проект поможет вовлечь детей к занятию спортом, где они смогут встретить знаменитых российских спортсменов.

Спортивная Масленица в Подмосковье – это и игра в русскую лапту, килу, волейбол, и мастер-класс по стрельбе из лука, и соревнования по силовым видам спорта. Также у участников будет возможность посоревноваться в перетягивании каната и импровизированном сходе «стенка на стенку».

Праздник продолжится пробежкой от Раменского бегового спортивного клуба. В забегах смогут принять участие и взрослые, и дети. Каждый участник Спортивной Масленицы в Подмосковье получит подарки, а также отведает блины с горячим чаем.

«Наше «Движение» – это движение проактивных людей и реальных дел. Вовлечение всех в спорт разными интересными форматами - наша главная миссия. Ждём раменчан на спортивном празднике, я уверена, заряд позитива получит каждый», – сказала руководитель общественного движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская.

Фото к новости

Поделиться новостью